"Шереметьево" после соприкосновения самолетов крыльями работает штатно - пресс-служба

Добавлены подробности (последний абзац).

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Московский аэропорт "Шереметьево", где во вторник два самолета соприкоснулись крыльями, работает штатно, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиагавани​​​.

"Событие не отразилось на операционной деятельности "Шереметьево". Аэропорт работает в штатном режиме", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сегодня в "Шереметьево" в 15.53 мск воздушное судно B-777 авиакомпании Royal Flight без пассажиров на борту в процессе буксировки задело крылом законцовку крыла самолета авиакомпании "Аэрофлот" А-330, рейс SU 202 Москва-Пекин.

"Буксировка производилась по рулежной дорожке за пределами взлетно-посадочной полосы. На борту ВС находилось 229 пассажиров. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пассажиров рейса "Аэрофлота" оперативно высадили с борта самолета и доставили в пассажирский терминал.

"Авиакомпания "Аэрофлот" планирует отправить пассажиров рейса SU 202 резервным воздушным судном в 18.00 мск по маршруту Москва-Пекин", - добавил он.

Пресс-служба "Аэрофлота" также сообщила, что рейс SU202 Москва-Пекин задержан по причине повреждения самолета. "После замены воздушного судна рейс будет продолжен. Планируемое время вылета - 18.45. Пассажиры обеспечиваются всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и согласно стандартам "Аэрофлота", - сказали в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.