Минфин РФ на аукционе 4 сентября предложит ОФЗ на 20 млрд руб

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости/Прайм. Минфин России на аукционе 4 сентября предложит облигации федерального займа (ОФЗ) одной серии на 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении министерства.

Минфин предложит выпуск ОФЗ 26230 с погашением в марте 2039 года​​​.

На предыдущем аукционе, состоявшемся 28 августа, Минфин разместил ОФЗ двух серий на 20 миллиардов рублей при совокупном спросе 151,8 миллиарда.

Основная часть спроса на аукционах в минувшую среду пришлась на дебютное размещение нового выпуска ОФЗ с переменным купоном серии 24020 с погашением в июле 2022 года. Данный выпуск предусматривает новый подход к расчету купонного дохода: для ОФЗ 24020 он рассчитывается исходя из среднего значения ставок RUONIA за текущий, а не истекший, как для прежних выпусков ОФЗ с переменным купоном, купонный период с небольшим техническим временным лагом в семь дней, обусловленным особенностями процесса выплат купонных доходов, расчета и опубликования ставки RUONIA.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.