РФ и Монголия подписали пакет документов по итогам переговоров президентов двух стран

УЛАН-БАТОР, 3 сен - РИА Новости. Россия и Монголия заключили Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве, документ подписан по итогам переговоров президентов двух стран Владимира Путина и Халтмаагийн Баттулги.

Также правительства двух стран заключили соглашения о сотрудничестве в области борьбы с терроризмом и о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству​​​.

Кроме того, подписаны протоколы между кабинетами министров двух стран о возобновлении действия Соглашения между правительствами РФ и Монголии об оказании Монголии военно-технической помощи на безвозмездной основе от 3 марта 2004 года.

Также подписан Меморандум о взаимопонимании между ПАО "Россети" и ООО "Эрдэнэс Монгол" и Соглашение о сотрудничестве между Российским фондом прямых инвестиций и ООО "Ди Би Эм Ассет Менежмент".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.