Госзакупки у малого и среднего бизнеса выросли вдвое, до 2,1 трлн руб в I п/г - Минфин РФ

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Объем госзакупок у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) увеличился в первом полугодии 2019 года почти вдвое и составил 2,1 триллиона рублей, говорится в сообщении Минфина России по итогам полугодия.

"Результаты электронизации и внедрения новых правил закупок показали рост прозрачности и доверия к закупкам госкомпаний, а также значительное увеличение объема закупок у малого бизнеса​​​. Так, объем закупок у субъектов МСП увеличился практически в 2 раза (до 2,1 триллиона рублей) и составил 26% от общей стоимости всех договоров, заключенных в отчетном периоде", - говорится в сообщении.

Общее количество договоров, заключенных по результатам закупок полугодия, а также экономия, достигнутая по результатам таких закупок, также выросли, несмотря на сокращающийся с 2017 года объем закупок, также говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.