"Аэрофлот" планирует получить к концу года еще 10 самолетов SSJ100

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" планирует получить к концу 2019 года еще десять самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ100), заявил заместитель гендиректора "Аэрофлота" по коммерции и финансам Андрей Чиханчин в ходе телефонной конференции.

"У нас есть предварительный контракт на 100 SSJ100​​​. Мы сейчас активно обсуждаем этот контракт, но, на мой взгляд, мы на финальной стадии обсуждения, и к концу года мы готовы будем принять 10 самолетов", - сказал Чиханчин.

"Сейчас мы в процессе принятия всех корпоративных решений, сейчас время для проведения некоторых корпоративных процедур", - добавил топ-менеджер авиакомпании.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) - российский ближнемагистральный пассажирский лайнер, рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до примерно 4,4 тысячи километров. Первый полет самолет совершил в мае 2008 года, запущен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году.

"Аэрофлот" начал их эксплуатировать в том же году, в настоящее время в парке компании 49 таких лайнеров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.