Новикомбанк предоставит двум компаниям холдинга "Вертолеты России" 20 млрд руб

МОСКВА, 28 авг - РИА Новости/Прайм. Новикомбанк и холдинг "Вертолеты России" подписали соглашение о финансировании входящих в состав холдинга "Роствертола" и ААК "Прогресс" имени Сазыкина на общую сумму в 20 миллиардов рублей, следует из сообщения банка.

"На МАКС-2019 холдинг "Вертолеты России" и Новикомбанк подписали соглашение об организации финансирования предприятий, входящих в состав холдинга – ПАО "Роствертол" и ПАО ААК "Прогресс имени Н​​​.И. Сазыкина". В обоих случаях речь идет о суммах порядка 10 миллиардов рублей", - сообщили в кредитной организации.

Средства в рамках инвестпроекта, которые получит ААК "Прогресс", прежде всего, будут направлены на создание условий для производства новейшего гражданского вертолета Ка-62. Финансирование, предоставленное "Роствертолу", будет направлено на обеспечение производства вертолетной техники.

Гражданский многоцелевой вертолет Ка-62 предназначен для перевозки пассажиров, экстренной медицинской помощи, воздушных работ и наблюдения, транспортировки грузов внутри кабины и на внешней подвеске, патрулирования и экологического мониторинга. Благодаря большой высоте практического потолка и высокой тяговооруженности двигателей Ка-62 также может вести поисково-спасательные и эвакуационные работы в горных районах. На вертолете применено полностью отечественное бортовое радиоэлектронное оборудование с новейшей системой управления общевертолетным оборудованием.

Сотрудничество Новикомбанка и "Вертолетов России" активно развивается с 2011 года. Лимит кредитования, установленный для "Вертолетов России" в Новикомбанке, составляет 54,55 миллиарда рублей.

Новикомбанк является опорным банком госкорпорации "Ростех". Согласно данным рейтинга РИА Новости, на 1 июля кредитная организация занимала 26-е место в российской банковской системе с активами в размере 449,9 миллиарда рублей.

МИА "Россия сегодня" выступает официальным информационным партнером авиакосмического салона МАКС-2019.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.