Поставки дизеля из РФ на Украину в августе снизились вдвое - постпред Зеленского в кабмине

КИЕВ, 25 авг - РИА Новости. Объемы поставок дизеля из РФ на Украину демонстрируют в августе снижение в два раза, доля российского дизеля на рынке составит около 20%, сообщил представитель президента Украины Владимира Зеленского в кабмине Андрей Герус в Facebook.

Правительство Украины с 1 августа ввело спецпошлины на большинство российских товаров, в частности на дизельное топливо​​​. Ряд его крупнейших импортеров заявили о намерении прекратить из-за этого поставки топлива из РФ.

"В августе объемы поставок дизеля с РФ уменьшатся где-то вдвое и составят около 20% нашего рынка (а не 45%, как было ранее). Зато увеличились поставки из Беларуси, стран ЕС и с морских направлений", - написал Герус в воскресенье.

По его словам, никакого дефицита нет, цены на дизтопливо снизились. "Это свидетельствует, что решение было продумано, введено правильно, своевременно и эффективно имплементировано", - отметил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.