"Детский мир" запустил онлайн-магазин в Казахстане

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости/Прайм. Группа компаний "Детский мир", крупнейший российский ритейлер детских товаров, запустил интернет-магазин в Республике Казахстан, говорится в сообщении компании.

Онлайн-магазин будет работать по принципу in-store pickup - "закажи и забери в магазине"​​​. "После оформления заказа клиенту интернет-магазина придет sms-уведомление о статусе заказа и его расположении на стеллаже "Закажи и забери". Клиент может самостоятельно забрать товар в течение суток с момента получения sms-уведомления и оплатить его на кассе магазина", - говорится в сообщении.

В программе принимают участие супермаркеты группы в 16 городах страны: Актау, Актобе, Алма-Ата, Атырау, Жанаозен, Караганда, Кокшетау, Костанай, Кызылорда, Нур-Султан, Павлодар, Петропавловск, Семей, Тараз, Уральск, Шымкент.

"Запуск интернет-магазина позволит повысить лояльность покупателей и в будущем увеличить долю интернет-продаж группы компаний "Детский мир" в Казахстане", - прокомментировала начальник управления по внешним и внутренним коммуникациям компании Надежда Киселева.

Группа "Детский мир" объединяет сети магазинов "Детский мир", ELC и ABC, а также магазины товаров для животных "Зоозавр". АФК "Система" владеет 52,1% акций "Детского мира", Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, учрежден Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) - еще 14%. Free float сети составляет 33,9%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.