РЖД ищут инновационные решения для защиты населения от шума железной дороги

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости/Прайм. "Российские железные дороги" (РЖД) объявили открытый запрос на поиск инновационных решений и технологий по защите населения от шума железной дороги, сообщила компания.

"ОАО "РЖД" объявляет о проведении открытого запроса на поиск инновационных решений и технологий по защите населения от сверхнормативного акустического воздействия (вибрации) объектов железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении​​​.

РЖД уточняют, что к участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, которые позволяют устранить причины шума и вибрации, обеспечить защиту населения от акустического воздействия железной дороги, а также повысить уровень комфорта пассажиров. Заявки принимаются с 23 августа по 23 сентября 2019 года через автоматизированную систему "Единое окно инноваций" сайта РЖД.

Компания напоминает, что всего в настоящее время организовано четыре открытых запроса на поиск инноваций: для предотвращения аварий на железнодорожных переездах, для предотвращения образования наледи и скопления мокрого снега на пассажирских вагонах в зимнее время, в сфере мобильных, быстровозводимых, автономных зданий для работников вахтового метода и распознавания неисправностей и непригодности подвижного состава. Уже поступило свыше 70 заявок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.