Fitch повысило рейтинг России до уровня "BBB" - агентство

Уточняется цитата, добавлены подробности в третьем абзаце

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг России с уровня "BBB-" до "BBB", прогноз стабильный, сообщается в пятницу в пресс-релизе агентства.

"Повышение рейтинга дефолта эмитента России отражает следующие ключевые стимулы и их относительный вес​​​. Россия укрепила заслуживающую доверия устойчивую политическую базу, которая обеспечивает улучшенную макроэкономическую стабильность, снижает влияние волатильности цен на нефть на экономику и поддерживает повысившуюся стойкость к внешним потрясениям", - сообщается в пресс-релизе.

Согласно релизу, агентство считает, что "усилившийся комплекс мер России, подкрепляемый более гибким обменным курсом, сильной приверженностью таргетированию инфляции и благоразумной налоговой стратегии и ее устойчивый налоговый и внешний баланс" помогут "справиться с повышенным риском санкций".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.