Сбербанк до 30 сентября снижает ставки по потребкредитам, минимальная составит 11,4%

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости/Прайм. Сбербанк на период с 6 августа по 30 сентября снижает ставки по потребительским кредитам, минимальная ставка составит 11,4% против прежних 12,9%, говорится в сообщении банка.

"Сбербанк снизил ставки для потребительских кредитов​​​. Максимальное снижение по сравнению с базовыми условиями составило 1,5 п.п. Новая минимальная ставка в рамках акции составляет 11,4% (ранее — 12,9%)", - говорится в сообщении.

Предложение распространяется на все продукты из линейки потребительских кредитов. Уточняется, что минимальная ставка будет доступна на суммы от 300 тысяч рублей для потребкредитов без обеспечения и под поручительство, и на суммы от 500 тысяч для потребкредитов на рефинансирование. Получить кредит по ставке, сниженной в рамках акции, могут все категории заемщиков.

По потребительским кредитам без обеспечения при сумме заемных средств от 300 тысяч до 1 миллиона рублей ставки составят от 11,4% до 16,4% для зарплатных и пенсионных клиентов Сбербанка, и от 12,4% до 16,4% для остальных клиентов. По кредитам свыше 1 миллиона рублей ставки для тех, кто получает зарплаты и пенсии на счета в Сбербанке, составят от 11,4% до 12,4%, а для остальных заемщиков, — от 12,4% до 13,4%.

"Понижение минимальной ставки по потребительским кредитам является логичным ответом на повышенный сезонный спрос на данный продукт, который наблюдается в конце лета и начале осени. Так, в прошлом году спрос на потребительские кредиты, которые брали наши клиенты в августе и сентябре, был на 14% выше, чем в первые два месяца лета", - приводится в сообщении комментарий управляющего директора дивизиона Сбербанка "Занять и сберегать" Сергея Широкова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.