Путин обещал помочь астраханским властям при создании портовой особой экономической зоны

МОСКВА, 2 авг – РИА Новости. Президент России Владимир Путин пообещал оказать помощь властям Астраханской области при создании портовой особой экономической зоны в регионе.

На встрече с врио главы Астраханской области Игорем Бабушкиным, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля, Путин напомнил о планах создать портовую экономическую зону, речь о которой поднималась во время визита Путина в регион​​​.

"Сегодня полным ходом занимаемся этим вопросом в рамках Вашего поручения. Сформирована рабочая группа, ведётся оформление земельного участка для формирования портовой особой экономической зоны. Мы сегодня находимся в переговорах с федеральными органами исполнительной власти: министерством транспорта, Росморпортом, потенциальными инвесторами", - рассказал Бабушкин. По его слова, до 1 декабря будет сформулировано чёткое понимание по срокам и этапам формирования портовой особой экономической зоны.

"Мы рассчитываем в рамках реализации получить увеличение грузопотока до 15 миллионов тонн в год по направлениям север – юг и запад – восток", - пояснил он.

"Если будет нужна дополнительная поддержка, помощь, обязательно мне скажите, безусловно, я поддержу", - заверил Путин.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.