Медведев призвал активнее вести работу по сертификации сельхозпродукции РФ для ее экспорта

СЕЛО ЛИНЕЦ (Курская область), 22 июл - РИА Новости. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев призвал активнее вести работу по сертификации российской сельхозпродукции, чтобы у зарубежных партнёров не возникало вопросов к ее качеству.

"Необходимо активнее вести работу по сертификации нашей продукции, чтобы у стран-импортеров не было вопросов к документальному подтверждению качества российских товаров", - заявил Медведев в понедельник на совещании о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции​​​.

Он напомнил, что этими вопросами занимается Россельхознадзор; ведомство, в том числе, согласовывает экспортные ветеринарные сертификаты на различные виды аграрной продукции.

"Есть результаты: свыше 4 тысяч российских предприятий включены в реестр экспортёров, имеют право поставлять продукцию животноводства в более чем 80 стран", - отметил премьер.

"Также есть предложения по корректировке ряда нормативных документов, включая подготовку единой методики учета места происхождения для продукции, которая производится на экспорт, и о процедуре выдачи так называемого сертификата здоровья, который необходим для реализации сельхозтоваров на территории целого ряда стран", - продолжил Медведев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.