Курортный сбор должен от региональных властей перейти к ФНС и Минфину - депутат

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости/Прайм. Курортный сбор должен быть передан из регионального ведения в Федеральную налоговую службу и министерство финансов, считает председатель комитета Государственной думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв.

Выступая на пресс-конференции по итогам работы комитета в период весенней сессии, он отметил, что главные недостатки курортного сбора заключаются в том, что его взимают наличными, а администрирование полностью возложено регионы​​​.

"Совместно с регионами и с комитетом по контролю и регламенту мы мониторим, как осуществляется курортный сбор. Есть объективные сложности, связанные с тем, что курортный сбор принимается наличными, и с тем, что инфраструктура по взиманию курортного сбора не налажена и фактически отдана на откуп регионам", - сказал он.

"Это неприемлемо. Мы считаем, что курортный сбор должен постепенно становиться общей фискальной нагрузкой, за которую должна отвечать Федеральная налоговая служба совместно с министерством финансов, а не регионов. Мы считаем, что в этом направлении ситуация должна продвинуться", - прокомментировал ситуацию Дегтярёв.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.