Директор курганского туроператора продаст квартиру, чтобы вернуть деньги клиентам

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июл – РИА Новости. Директор курганской туристической компании "Лаборатория приключений" Дмитрий Боронкин, заявивший о приостановке деятельности компании с 21 июля, сообщил о готовности продать недвижимость, чтобы вернуть клиентам деньги за туры.

"Лаборатория приключений" объявила о приостановке своей деятельности и отмене заездов в Крым с 21 июля по 4 сентября включительно, при этом пообещав вернуть туристам все средства за несостоявшийся отдых​​​. Соответствующее сообщение от имени Боронкина появилось 20 июля на странице компании в соцсети "ВКонтакте".

"Пожалуйста, наберитесь терпения. Мы готовим возврат, но для первой части возврата мне лично нужно продать недвижимость (квартиру). Это позволит перекрыть около 50% средств. Мы не мошенники, и в наших действиях совершенно отсутствует мотив. Просто не смогли справиться с кризисной ситуацией", - написал Боронкин на странице компании во "ВКонтакте".

Он уточнил, что срок возврата денег по договору - до 6 месяцев, первая часть средств "будет раньше".

Как указывается на сайте компании, "Лаборатория приключений" была основана в ноябре 2015 года. В начале деятельности компания занималась развитием активного отдыха в Челябинской области. Летом 2017 года "Лаборатория приключений" впервые в Курганской области реализовала программу автобусных туров на море, отправив в Крым более 400 человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.