ЧП с самолетом в "Шереметьево" объяснили поломкой кондиционера

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Задымление самолета в столичном аэропорту "Шереметьево" произошло, вероятно, из-за того, что пары гидравлической жидкости и масла попали в систему кондиционирования, заявили в Следственном комитете России.

"Предварительно установлено, что причиной инцидента является попадание паров гидравлической жидкости и масла в систему кондиционирования воздушного судна при заборе воздуха и его дальнейшем поступлении в салон", - сообщила журналистам представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская​​​.

Следов возгорания и пожара следователи не нашли. Агрегаты самолета не повреждены.

"Угрозы для здоровья пассажиров в результате отмеченного авиационного события не имелось", - добавила Марковская.

Самолет компании "Северный ветер" ("Нордвинд") этой ночью должен был вылететь в Ереван, но во время разбега по взлетно-посадочной полосе в пассажирском салоне возникло задымление. Командир судна прервал взлет и начал эвакуацию. При этом пожара на борту не было.

В самолете было 173 пассажира и шесть членов экипажа, в ходе эвакуации по надувным трапам пострадали восемь человек. Из них двое с легкими травмами попали в больницу, заявили РИА Новости в экстренных службах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.