"АвтоВАЗ" и "Уралвагонзавод" рассматривают создание производств вместе с саудовской SAGIA

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости/Прайм. Российские "АвтоВАЗ" и "Уралвагонзавод" рассматривают проекты создания новых производств совместно с главным инвестиционным управлением Саудовской Аравии SAGIA, говорится в итоговом протоколе заседания совместной межправительственной комиссии двух стран, копия которого имеется в распоряжении РИА Новости.

В частности, в документе указан проект под названием "Создание завода по производству тяжелой строительной техники", где стороной от России выступает "Уралвагонзавод", а от Саудовской Аравии - SAGIA​​​.

Кроме того, приводится проект под названием "Создание завода по производству автомобильного оборудования", в котором стороной от России выступает "АвтоВАЗ", а от Саудовской Аравии - SAGIA.

Отмечается, что стоимость обоих проектов будет определена на следующих этапах их проработки. А текущие статусы проектов - установление контактов с высшим руководством и лицами, принимающими решения.

Шестое заседание совместной межправительственной комиссии России и Саудовской Аравии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству прошло в Москве 9-10 июня. Сопредседателями МПК выступают глава Минэнерго РФ Александр Новак и министр энергетики и промышленности Саудовской Аравии Халид аль Фалих.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.