Катар и США удвоят экономическое сотрудничество и доведут до порядка $400 млрд – Белый дом

ВАШИНГТОН, 9 июл – РИА Новости. Катар и США в ходе визита эмира Тамима бин Хамада Аль Тани в Вашингтон подписали ряд документов в области экономического взаимодействия, чтобы повысить его интенсивность в два раза, до порядка 400 миллиардов долларов США, заявил Аль Тани во вторник.

"Наше экономическое взаимодействие сейчас - это 185 миллиардов долларов, и мы планируем удвоить это число", - приводит пресс-служба Белого дома слова Аль Тани​​​.

Среди проектов, которые помогут достичь этих цифр, - покупка Qatar Airways пяти Boeing 777 Freighters, соглашение авиакомпании с General Electric по двигателям для Boeing 777 и 787, гарантии в покупке самолетов Gulfstream.

Кроме того, это соглашение Chevron-Phillips Chemical Company LLC и Qatar Petroleum по строительству, введению в эксплуатацию и развитию комплекса нефтехимического комплекса в Катаре. В числе этих договоренностей и покупка минобороны Катара зенитно-ракетного комплекса NASAM фирмы Raytheon и системы Patriot.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.