Электронный паспорт в РФ могут внедрить с 2022 г, срок окончательно не утвержден - Акимов

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости/Прайм. Выдача электронных паспортов в России может начаться с 2022 года, однако окончательно этот срок пока не утвержден, поскольку идет обсуждение, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"Я думаю, что с 2022 года мы будем готовы (к электронному паспорту - ред​​​.), но это срок, который обсуждается, решение по нему пока не принято. Мы будем двигаться очень аккуратно и ориентироваться, прежде всего, на желание людей", - сказал Акимов в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Он также отметил, что уже согласована с силовыми ведомствами модель будущего документа. "То, что мы будем предлагать руководству в отношении дизайна, записей, форм-фактора, у нас есть уверенность и согласованная с МВД, Федеральной службой безопасности и другими нашими структурами есть согласованная модель", - сказал вице-премьер.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.