Средний курс доллара во II полугодии составит около 63 руб - Sberbank CIB

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости/Прайм. Потребительский спрос в РФ по-прежнему слабый, а средний курс доллара к российской валюте во втором полугодии 2019 года составит около 63 рублей, прогнозируют аналитики Sberbank CIB.

По данным Московской биржи, средневзвешенный курс доллара к рублю расчетами "завтра" на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ, по которому устанавливается официальный курс ЦБ, на 11​​​.30 мск вторника снизился на 10,39 копейки, составив 63,7660 рубля.

"Потребительский спрос по-прежнему слабый, а средний курс USD/RUB во втором полугодии, по нашим расчетам, будет около 63. Все это значит, что аннуализированная монетарная инфляция, которая обычно совпадает с базовой инфляцией, может сохраниться в диапазоне 3-4%", - считают в Sberbank CIB.

В июньской презентации для инвесторов приводился прогноз Сбербанка по среднему курсу доллара на 2019 год на уровне 68,5 рубля, на 2020 год - 69 рублей. Минэкономразвития РФ прогнозирует курс доллара в среднем за год в 2019 году на уровне 63,9 рубля, в 2020 году - 63,8 рубля. Банк России традиционно никогда не дает прогнозов по курсу валют.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.