Часть рейсов Москва – Прага отменена, несмотря на возобновление авиасообщения

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости/Прайм. Часть рейсов из Москвы в Прагу отменена, несмотря на возобновление авиасообщения с Чехией, следует из данных онлайн-табло аэропорта "Шереметьево".

Согласно данным онлайн-табло на сайте "Шереметьево", отменены следующие рейсы: SU 2010 (вылет в 7​​​.30), SU 2018 (вылет в 13.00), SU 2014 (вылет в 14.55), SU 2016 (вылет 19.15). Пассажиры остальных рейсов в Прагу ожидают начала регистрации.

Во вторник "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу из Москвы из-за решения Чехии аннулировать разрешения на полеты. О приостановке полетов в Чехию сообщила и "Победа". Ограничение полетов российских авиакомпаний в Чехию связано с тем, что авиавластям не удалось достигнуть договоренности по выполнению рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам, сообщал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Позднее минтранс Чехии сообщил, что власти республики разрешили авиакомпаниям РФ возобновить полеты до 7 июля после аналогичного решения российской стороны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.