Набсовет "ФК Открытия" не одобрял слоган про госбанк - замминистра финансов Моисеев

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости/Прайм. Наблюдательный совет банка "ФК Открытие" не одобрял слоган "государственный банк нашего времени", который кредитная организация планировала использовать в своей рекламной кампании, сообщил журналистам замглавы Минфина России, член набсовета банка Алексей Моисеев.

"Нет, не одобрял", - ответил Моисеев на соответствующий вопрос​​​.

"Открытие является банком с госучастием, с одной стороны. С другой стороны, у нас по конституции все права собственности равны, поэтому, конечно, переманивать клиентов, говоря о том, что мы государственные, это не очень честно. Но, на мой взгляд, это вопрос ФАС, у нас за добросовестную рекламу отвечает ФАС, если у ФАС есть претензии, он должен их официально предъявить, если нет - значит тогда позиции других носят факультативный характер, на мой взгляд", - прокомментировал Моисеев.

Банк "Открытие" в четверг объявил о новой стратегии продвижения и позиционирования бренда, согласно которой он намеревался позиционировать себя как "надежный государственный банк непрерывных улучшений" и использовать слоган "государственный банк нашего времени". В ЦБ заявили, что выступают категорически против использования банком такого слогана и любых маркетинговых акций, указывающих на долю государства в банке, и намерены принять меры к ответственным за эту ситуацию. Федеральная антимонопольная служба сообщила, что может применить меры антимонопольного реагирования к банку из-за слогана.

Позже в кредитной организации заявили, что учтут позицию Банка России как своего акционера и будут использовать в предстоящей рекламной кампании другой слоган. В результате ФАС сообщила, что не будет применять каких-либо мер по отношению к банку, поскольку банк самостоятельно совершил работу, направленную на предотвращение нарушения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.