"Сургутнефтегаз" не нацелен значительно менять объемы добычи - глава

СУРГУТ (ХМАО-Югра), 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Сургутнефтегаз" не ставит задачи значительно менять объемы добычи, главным является стабильность, сообщил журналистам глава компании Владимир Богданов.

"Вы видите, насколько стабильно "Сургутнефтегаз" идёт, даже когда мы подсоединяемся к ОПЕК+​​​. У нас нет такой задачи: сегодня один объем, завтра другой, послезавтра там можно третий, в яму упасть", - сказал глава "Сургутнефтегаза".

"Главное - стабильность, потому что от этого зависит и работа коллектива, и настроение людей, и акционеры тоже от этого зависят, потому что доходность, и так далее", - подчеркнул он.

Объем добычи нефти "Сургутнефтегаза" в 2018 году составил 60,9 миллиона тонн, по итогам 2017 года - 60,5 миллиона тонн.

"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России. Центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.