"Сургутнефтегаз " всегда выполнял сделку по ОПЕК+, у компании с этим нет проблем - глава

СУРГУТ (ХМАО-Югра), 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Сургутнефтегаз" всегда выполнял обязательства по сделке ОПЕК+, у компании с этим нет никаких проблем, сказал журналистам глава компании Владимир Богданов.

"Российские квоты по соглашению на сегодняшний момент одобрены всеми​​​. Мы всегда выполняли, у нас нет с этим никаких проблем", - заявил Богданов.

"Сургутнефтегаз" - четвертая по величине интегрированная нефтяная компания России. Центральный офис находится в Сургуте. Сфера деятельности "Сургутнефтегаза" охватывает разведку, обустройство и разработку нефтяных и нефтегазовых месторождений; производство и сбыт нефти, газа, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии.

Сделка ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) по сокращению добычи нефти действует с начала 2017 года. На первое полугодие 2019 года оно было согласовано в объеме 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года. Дальнейшая судьба соглашения ОПЕК+, в том числе возможность его продления на второе полугодие 2019 года, будет определена на встречах всех участников альянса 1-2 июля в Вене.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.