Один из причалов НМТП выведен из эксплуатации после инцидента с танкером

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости/Прайм. Один из причалов Новороссийского морского торгового порта (НМТП) выведен из эксплуатации после происшествия с танкером, сообщила пресс-служба стивидорной компании.

Танкер в порту Новороссийска получил повреждение во время швартовки к причалу, сообщил ранее в понедельник советник президента "Транснефти" Игорь Демин​​​.

Инцидент произошел 22 июня около 3 часов ночи, судно FOS Hamilton (судовладелец - Hamilton Shipping L The Trust Company of the Marshall Islands, Inc.) навалилось на причал №1А нефтерайона "Шесхарис", отмечает НМТП.

"Уполномоченными органами начато расследование, которое определит причины инцидента. На время проведения обследования причал №1А выведен из работы. Для исполнения графика обработки судов, номинированных на причал №1А, их погрузка будет осуществляться ПАО "НМТП" на причале №2", - также говорится в сообщении.

Группа НМТП - третий портовый оператор Европы и лидер на российском стивидорном рынке по объему грузооборота. В состав группы входят два крупнейших порта России - Новороссийск на Черном море и Приморск на Балтийском, а также порт Балтийск в Калининградской области.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.