Самый "активный" бизнесмен в РФ зарегистрировал почти 170 компаний - исследование

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости/Прайм. На самого "активного" бизнесмена в России зарегистрировано 167 действующих сейчас компаний, свидетельствует исследование, проведенное в рамках аналитического проекта Сбербанка "СберДанные".

"По оценкам "СберДанных", рекордом стало участие одного человека сразу в 167 юридических лицах, все они работают и сегодня", - говорится в исследовании​​​.

При этом только 16% активно действующих предпринимателей в России являются акционерами более чем одного предприятия и только 1% имеет пять компаний и больше.

В целом же более 70% компаний в России живут три полных года и более. Согласно исследованию, самая высокая вероятность дожития бизнеса до возраста в 36 месяцев зафиксирована в Москве, Санкт-Петербурге, на Камчатке и Чукотке.

Наиболее стабильными по итогам анализа оказались компании, осуществляющие деятельность в области здравоохранения. Наименее устойчивым на этом горизонте оказался бизнес в сфере сухопутного транспорта, а риск быстрого закрытия компании наиболее высок в сфере строительства.

Исследование также показало, что ежемесячно в России появляется 56 тысяч новых активных бизнесов. При этом после закрытия юрлица россияне чаще всего не прекращают вести бизнес.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.