РФ может быть посредником в определении морских границ Ливана и Сирии - глава МО

БЕЙРУТ, 15 июн - РИА Новости. Ливан знает о желании Сирии на определение морских границ и Россия может выступить в этом посредником, заявил в интервью РИА Новости министр обороны Ливана Ильяс Бусааб.

"Мы располагаем информацией о том, что Сирия хочет распределить морские границы с Ливаном​​​. Россия находится в этом регионе и конкретно на этих границах. И она имеет свои экономические интересы в этом", - сказал Бусааб.

Министр обороны пояснил, что российская компания "Новатэк" выиграла тендер наряду с другими нефтяными компаниями на разработку и добычу нефти и газа в территориальных водах Ливана, эта же компания имеет долю в блоках, расположенных в территориальных водах Сирии.

"Исходя из этого, у этой компании есть интерес в разграничении морских границ и исходя из этого Россия может сыграть положительную роль в данном процессе", - сказал Бусааб.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.