Регионы РФ готовы предложить КНР совместные проекты в промышленности - Акимов

ХАРБИН (Китай), 15 июн – РИА Новости. Российские регионы готовы предложить китайским партнерам совместную реализацию проектов в электроэнергетике, добывающей промышленности, развивать сотрудничество в области авиастроения и телекоммуникаций, заявил в субботу вице-премьер РФ Максим Акимов, выступая на втором российско-китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству.

"Конечно, потенциал российско-китайского межрегионального и приграничного сотрудничества далеко не исчерпан, реализован не в полной мере​​​. Наиболее актуальной задачей является расширение инвестиционного сотрудничества", - заявил Акимов.

По его словам, "российские регионы готовы предложить китайским партнерам совместную реализацию проектов в электроэнергетике, добывающей промышленности, транспорте, логистике, в среднесрочной перспективе на передний план при благоприятных условиях выйдет сотрудничество в области авиастроения, телекоммуникаций, в других высокотехнологичных отраслях".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.