ИНТЕРВЬЮ: Сбербанк пока не принял решения о собственном производстве банкоматов

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости/Прайм. Сбербанк пока не принял решения о собственном производстве банкоматов, увидел конструктивные действия со стороны производителя устройств, качеством работы которого банк ранее был не удовлетворен, рассказал в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"Мы такое решение пока не приняли", - сказал он отвечая на вопрос о том, требует ли нынешняя ситуация разработки банкомата​​​.

Зампред Сбербанка напомнил, что банк находился в непростой дискуссии с одним из крупнейших разработчиков банкоматов, у которого некоторые старые типы банкоматов не соответствовали современным требованиям, в том числе требованиям Банка России.

"Особенно остро такая проблема стояла год назад. В течение осени ситуация изменилась, мы увидели конструктивные действия этого производителя банкоматов. Именно поэтому пока мы не приняли решения о собственном производстве", - заключил Кузнецов.

В ноябре прошлого года зампред банка сообщал, что Сбербанк не исключает создания в будущем собственного банкомата полностью российского производства. Он тогда отмечал, что отечественные устройства будут дешевле на 30-50%.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.