Кабмин РФ хочет ежегодно увеличивать инвестиции в производство средств реабилитации

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Реализация стратегии развития спортивной индустрии до 2035 года должна привести к ежегодному увеличению инвестиций в предприятия, выпускающие средства реабилитации, соответствующий документ опубликован на сайте правительства РФ.

Кабмин утвердил стратегию развития спортивной индустрии до 2035 года, следует из распоряжения, опубликованного в четверг​​​.

Согласно стратегии, ее реализация должна привести к ежегодному увеличению "индекса объема инвестиций в основной капитал предприятий, выпускающих продукцию реабилитационной направленности, по отношению к предшествующему году".

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству разработать и утвердить стратегию развития физкультуры и спорта в стране до 2030 года. Отмечалось, что при разработке стратегии необходимо предусмотреть обеспечение равных возможностей гражданам, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья, для занятий физической культурой и спортом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.