"Роснано" ждет решения "Газпрома" о создании фонда по рынку газомоторного топлива - Чубайс

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости/Прайм. Вопрос о создании фонда по развитию рынка газомоторного топлива России зависит от решения "Газпрома", рассказал в интервью РИА Новости председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе Петербургского международного экономического форума​​​.

В марте 2019 года Чубайс сообщил о планах "Роснано" и "Газпрома" создать фонд для совместной работы по развитию рынка газомоторного топлива. По его словам, фонд будет работать над созданием сети заправочных станций.

По словам главы "Роснано", идея создания такого фонда принадлежит "Газпрому". "Пришел к нам с таким предложением "Газпром", мы изучали перспективы этого рынка и поняли, что это действительно интересная технология. Мы в целом считаем, что в транспорте есть два серьезных технологических тренда: первый - электрификация, а второй - газомоторное топливо. Поэтому мы хотели бы заниматься обоими этими направлениями", - сообщил он.

"По предложению "Газпрома" мы проработали дорожные карты в двух регионах страны - в Ростовской и Белгородской области, нашли локальных партнеров, с которыми готовы серьезно этим заниматься, структурировали фонд, получили одобрение совета директоров АО "Роснано". Теперь дело за "Газпромом": если партнер подтверждает, что готов участвовать в фонде, значит, проект состоится. Ждем", - добавил он.

Полный текст интервью читайте на сайте РИА Новости ria.ru в 10.00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.