AliExpress в июне начинает доставку по РФ недорогих покупок самолетом

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости/Прайм. Торговая интернет-площадка AliExpress с середины июня начнет доставку самолетами по России заказов стоимостью до 150 рублей, говорится в сообщении AliExpress.

"AliExpress с середины июня упрощает систему доставки для небольших заказов стоимостью до 150 рублей для городов-миллионников и европейской части России", - говорится в сообщении​​​.

Компания поясняет, что ранее такие посылки отправлялись из распределительного центра во Владивостоке железнодорожным транспортом и почтовыми составами. Теперь AliExpress будет использовать для этих целей авиадоставку.

"Новый маршрут позволит нам сократить время доставки небольших посылок для городов-миллионников в среднем до двух недель. И что самое важное - это не отразится на конечной стоимости для наших покупателей", - отметил гендиректор AliExpress в России Лю Вэй, слова которого приводятся в релизе.

На прошлой неделе Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Alibaba Group, "Мегафон" и Mail.ru Group подписали обязывающую документацию о создании совместного предприятия в России и СНГ - AliExpress Russia. Доля Alibaba в AliExpress Russia составит 47,8%, "Мегафона" - 24,3%, РФПИ - 12,9%, Mail.Ru - 15%.

Alibaba Group планирует инвестировать 100 миллионов долларов и сделать частью СП бизнес AliExpress в России, который включает в себя текущую локальную и трансграничную деятельность международной платформы электронной коммерции AliExpress.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.