РЖД планируют завершить разработку ТЭО скоростного ж/д участка в Индии к сентябрю

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Российские железные дороги рассчитывают завершить разработку технико-экономического обоснования (ТЭО) скоростного участка железной дороги в Индии к сентябрю 2019 года, сообщил первый заместитель генерального директора РЖД Александр Мишарин на ПМЭФ в рамках сессии "Россия – Индия"​​​.

Протяженность участка составляет 575 километров, максимальная расчетная скорость составит 200 км/ч.

"Рассчитываем, что индийская сторона в самое ближайшее время примет решение об условиях дальнейшей реализации проекта и участию в нем холдинга "РЖД". Возможным решением в данной ситуации является заключение межправительственного соглашения о совместной поддержке реализации проекта, что было предложено индийской стороне Минтрансом РФ", - приводит пресс-служба РЖД слова Мишарина.

Другим перспективным направлением взаимодействия сторон является работа по развитию регулярных грузоперевозок с использованием железнодорожного транспорта коридора "Север – Юг". С этой целью между компанией "РЖД Логистика" и крупнейшим контейнерным оператором Индийских железных дорог – корпорацией "Конкор" заключен меморандум о взаимопонимании. Сейчас стороны прорабатывают логистические схемы и тарифные параметры будущих грузоперевозок.

Кроме того, продолжается активная работа по укреплению и расширению взаимовыгодного железнодорожного сотрудничества между странами. В частности, в марте 2019 года РЖД организовали два образовательных тура на объектах компании для 80 стажеров из Индийских железных дорог. В июле планируется организовать туры для ещё двух групп из 100 индийских стажеров.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.