Табачная компания JTI вложит в проекты в Ростовской области свыше $12 млн

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 июн – РИА Новости. Japan Tobacco International намерена инвестировать в развитие своего ростовского предприятия свыше 12 миллионов долларов, сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области.

Намерения были озвучены в рамках Петербургского международного экономического форума​​​.

"JTI инвестирует в развитие своего донского предприятия свыше 12 миллионов долларов. В соглашении указаны несколько направлений совместной работы компании и региона, включая обновление социального пакета для 700 сотрудников фабрики "Донской табак", поддержку компанией экологических инициатив Ростовской области, совместные усилия сторон по противодействию рынку нелегальных сигарет", - говорится в сообщении.

JTI, входящая в состав группы компаний Japan Tobacco, - ведущий международный производитель табачной продукции. С 2018 года в группу компаний JTI вошел "Донской табак", который является четвертым по величине производителем табачных изделий в стране. С учетом приобретения, JTI инвестировала в развитие своего бизнеса в России свыше 4,5 миллиарда долларов.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, с 2006 года - под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.