Кудрин о работе правительства РФ: тигр прыгнул, но замер

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин описал работу правительства России по национальных проектам как замершего в прыжке тигра​​​.

Выступая на деловом завтраке Сбербанка на тему "Россия 2024: Как совместить стабильность и реформы" в рамках ПМЭФ, Кудрин напомнил, что в мае 2018 года, после выборов президента РФ, публикации указа о нацпроектах и формирования правительства, он, так же выступая на деловом завтраке Сбербанка в рамках ПМЭФ, сравнил правительство РФ с "тигром, который готовится к прыжку".

"И сегодня можно было бы сказать образно, что может быть, толчок оказался не очень сильный, может, еще что-то помешало. Тигр вроде как прыгнул, нам представил национальные проекты, мы теперь видим, как страна собирается достигать эти цели и эти показатели национальных проектов. С другой стороны, у меня скорее ощущение, что тигр замер в прыжке. Он еще в каком-то странном состоянии, и тем не менее, он когда-то приземлится и мы подведем итоги", - сказал глава Счетной палаты.

Петербургский международный экономический форум в этом году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.