Неопределенность на рынке нефти возросла, несмотря на успех ОПЕК+ - Новак

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн – РИА Новости/Прайм. Фактор неопределенности на рынке нефти усилился, в том числе из-за торговых войн, несмотря на успехи сделки ОПЕК+, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"К сожалению, на мой взгляд, несмотря на то, что мы достигли положительных результатов с точки зрения баланса на рынке, остатков, - мы видим, что усилился фактор неопределенности. Каждую неделю мы слышим какие-то новости, которые влияют на рынок, в том числе торговые войны, которые сильно активизировались", - сказал Новак, выступая на сессии ПМЭФ "Мировой энергетический сектор: вызовы и возможности".

Сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти действует с начала 2017 года. Альянс планирует определить дальнейшую судьбу сделки на ближайшей встрече в Вене, которая намечается на начало июля.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.