Евразийский банк развития намерен участвовать в цифровизации городского хозяйства Калуги

КАЛУГА, 6 июн - РИА Новости. Власти Калуги и Евразийский банк развития подписали на Петербургском международном экономическом форуме соглашение о о сотрудничестве и взаимодействии, сообщает банк.

Подписи под документом поставили заместитель председателя правления, статс-секретарь Евразийского банка развития Андрей Крайний, городской голова Калуги Дмитрий Разумовский и управляющий директор АО "Руспром" Павел Басин​​​.

"Документом стороны выразили взаимную заинтересованность в развитии долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по реализации проектов и программ Калуги", - говорится в сообщении.

В частности, как отмечает банк, будет рассмотрена возможность сотрудничества в реализации пилотного проекта по цифровизации городского хозяйства Калуги.

Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, с 2006 года - под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.