Башкирия и "КАМАЗ" подписали соглашение о реализации национального проекта в регионе

УФА, 6 июн - РИА Новости. Власти Башкирии и "КАМАЗ" подписали соглашение о взаимодействии в рамках реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости" на площадке Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе главы региона.

Пресс-служба информирует, что перспективы совместной работы врио главы республики Радий Хабиров и генеральный директор компании Сергей Когогин обсудили в ходе рабочей встречи​​​. В связи с тем, что Башкортостан вошёл в число 36 регионов страны – участников нацпроекта как один из лидеров развития машиностроения, была отмечена высокая актуальность внедрения в отрасли передовых наработок компании.

"Очень важно тиражировать ваш опыт организации работы по повышению производительности труда не только на предприятиях, входящих в "КАМАЗ", но и в целом в машиностроении республики", – приводятся в сообщении слова Хабирова.

"Соглашением предусматривается оказание экспертной поддержки по реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" со стороны компании – проведение семинаров и тренингов, стажировок для предприятий, а также методическое содействие внедрению современных инструментов оптимизации технологических процессов и мотивации производственного персонала", - говорится в сообщении пресс-службы.

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.