Тема санкций поднималась на совете по иностранным инвестициям - AmCham

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Тема санкций поднималась во время Консультативного совета по иностранным инвестициям, который прошел в четверг на полях ПМЭФ, рассказал РИА Новости глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко​​​.

"Да, тема санкций поднималась, в том плане, что тема санкций действует отрицательно на принятие решений об инвестициях в России", - сказал он в интервью в кулуарах форума.

"Одна из крупнейших задач моих менеджеров в России, когда они общаются со свои начальством, - это работать очень-очень интенсивно, над тем, чтобы доказать, что инвестировать в Россию можно и нужно и получить эти инвестиции", - добавил собеседник агентства.

Консультативный совет по иностранным инвестициям (КСИИ) был создан в 1994 году в результате совместных усилий правительства РФ и иностранных компаний. Задача совета состоит в оказании России содействия в формировании и развитии благоприятного инвестиционного климата на основе использования мирового опыта, а также опыта работы международных компаний в России. Основой деятельности КСИИ является прямой диалог между главами компаний-инвесторов и российским правительством.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.