"Банк Интеза" вслед за автоконцернами усомнился в ряде решений судей на Кубани

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости/Прайм. "Банк Интеза", российское подразделение итальянской Intesa Sanpaolo, после информации о претензиях автоконцернов к некоторым судам Краснодарского края также обнаружил ряд их решений, вызывающих у него сомнения в правосудности, сообщили РИА Новости в кредитной организации.

В конце мая стало известно, что ряд крупных иностранных автопроизводителей направили в Совет по противодействию коррупции при президенте РФ, в ФСБ, Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей коллективное обращение, попросив разобраться с системными, по их мнению, нарушениями прав концернов при вынесении в ряде судов Краснодарского края решений по искам о защите прав потребителей​​​. РИА Новости об этом сообщили в Hyundai и подтвердили в Kia. В квалификационной коллегии судей края тогда сообщили, что проверяют поступившие жалобы.

В "Банке Интеза" в понедельник подтвердили РИА Новости, что проинформировали Верховный суд и правоохранительные органы о своих сомнениях в ряде решений краснодарских судей, как об этом написала в субботу газета РБК.

"У "Банка Интеза" есть претензии к судебным решениям, правосудность которых вызывает сомнения. Российские суды в целом демонстрируют очень высокий уровень квалификации и беспристрастности. Поэтому банк обратил внимание правоохранительных органов на указанные ситуации, только обнаружив из обращения автоконцернов, что это носит не единичный характер", - прокомментировал РИА Новости директор юридического департамента банка Александр Бардюгов вопрос о сути претензий.

Банк рассчитывает на внимание к данной проблеме, которое, как минимум, уменьшит шансы повторения аналогичных случаев, пояснили в кредитной организации. "Мы хотим дать сигнал, что проблема, вероятно, не ограничивается спорами с автопроизводителями", - отметили в "Банке Интеза", уточнив, что пока не рассматривают возможность подачи коллективного иска или жалобы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.04.2020
15:47
Власти Москвы определили перечень банков для предоставления льготных кредитов бизнесу
25.10.2019
12:27
"Банк Интеза" пока не завершил переговоры с "Новатэком" по финансированию "Арктик СПГ-2"
10.10.2019
12:37
"Интеза" и "Автодор" обсудят финансирование проектов в РФ на форуме в Вероне - Фаллико
05.09.2019
08:31
"Банк Интеза" хочет финансировать строительство дорог в РФ, обсуждает вопрос с "Автодором"
03.06.2019
19:27
"Банк Интеза" вслед за автоконцернами усомнился в ряде решений судей на Кубани
31.05.2019
09:50
"Банк Интеза" пока не разработал стратегию развития украинского "Правэкс банка"
31.05.2019
09:43
"Банк Интеза" не отказывается от возможности финансирования "Северного потока-2"
31.05.2019
09:33
"Банк Интеза" готов организовать синдкредит "Газпрому" на строительство Амурского ГПЗ
31.05.2019
09:18
"Банк Интеза" продолжает переговоры с "Новатэком" по финансированию "Арктик СПГ-2"
Комментарии отключены.