"Яндекс.Касса" позволит россиянам оплачивать рублями покупки на турецких сайтах

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости/Прайм. Россияне смогут оплачивать рублями покупки на туристических онлайн-площадках Турции благодаря сотрудничеству "Яндекс.Кассы" и Isbank, говорится в релизе компании​​​.

"Миллионы россиян смогут оплачивать рублями покупки на туристических онлайн-площадках Турции. Это стало возможным благодаря сотрудничеству "Яндекс.Кассы" и турецкого банка Isbank. В Турции с ним работают больше 10 000 интернет-площадок. В рамках нового сотрудничества Isbank станет подключать компаниям-партнерам прием оплаты через "Яндекс.Кассу", - сообщает компания.

Россияне смогут оплачивать покупки на турецких сайтах самыми разными способами, например, из кошелька в "Яндекс.Деньгах" или привязанной к нему картой любого банка, картой платежной системы "Мир", через мобильный либо интернет-банкинг Сбербанка или Альфа-банка.

"Яндекс.Касса" - платежное решение компании "Яндекс.Деньги", к которому на сегодня подключено больше 90 тысяч сайтов. Каждую секунду через сервис проходит до 600 операций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.