ИНТЕРВЬЮ: "Почта России" до конца года начнет доставлять россиянам товары IKEA

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости/Прайм. "Почта России" до конца года начнет доставлять россиянам товары IKEA, сообщил в интервью РИА Новости председатель совета директоров группы компаний Ingka в РФ (включает сеть IKEA) Патрик Энтони.

"Мы запустили пилотный проект с "Почтой России" в начале мая​​​. Доставляем товары IKEA на территории Нижегородской области и самого Нижнего Новгорода. О результатах говорить пока рано, но наша цель - с помощью 42 тысяч почтовых отделений охватить как можно больше людей. Мы планируем сделать услуги доставки "Почтой России" доступными на всей территории страны до конца года", - рассказал Энтони.

Как пояснил Энтони, в ближайшее время усилия IKEA будут направлены на открытие магазинов в двух городах - в Москве и Санкт-Петербурге. Остальную часть страны сеть планирует охватить через онлайн-канал и дистрибьюцию.

По его словам, компания изучает возможности по открытию собственных пунктов выдачи заказов и использованию существующих пунктов у транспортных провайдеров, уточнил он. "Например, на юге России мы начали сотрудничество с "Деловыми линиями". Там открылось около 10 пунктов выдачи заказов в Пятигорске, Ставрополе и других городах", - добавил он.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, основана в 1943 году. Компания работает более чем в 50 странах мира. Головной офис находится в Делфте (Нидерланды). Объем продаж в 2018 году составил 39 миллиардов евро.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 11.00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.