"Билайн" отменяет плату за входящие звонки в поездках по РФ в сетях других операторов

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости/Прайм. Мобильный оператор "Вымпелком" (бренд "Билайн") с 29 мая отменяет плату для всех своих абонентов за входящие звонки в поездках по удаленным территориям России, где у оператора нет собственной сети, говорится в сообщении компании.

Новые условия будут доступны для клиентов "Билайн" (юридических и физических лиц) при нахождении на некоторых удаленных территориях Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, республики Бурятии, Забайкальского края, а также в республике Крым и Севастополе​​​.

В декабре 2017 года "Вымпелком" по предписанию Федеральной антимонопольный службы (ФАС) РФ почти в 5 раз снизил стоимость голосовой связи, мобильного интернета и SMS в сетях других операторов. Так, с конца 2017 года для клиентов-физических лиц "Билайн", путешествующих по России, при регистрации в сетях других операторов, стала доступна единая стоимость (2,03 рубля) за 1 минуту на входящие и исходящие вызовы, 1 SMS-сообщение и первые 3 Мб мобильного интернета.

В компании отметили, что стоимость исходящих звонков, SMS и мобильного интернета с 29 мая не изменится и составит 2,03 рубля.

"Вымпелком" — один из крупнейших в России сотовых операторов. Число абонентов оператора на конец первого квартала составляло 54,2 миллиона человек. Компания принадлежит холдингу VEON Ltd. (прежнее название Vimpelcom Ltd.), крупнейшими акционерами которого являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (8,9%).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.