Арбитраж Югры вновь отложил рассмотрение исков по банкротству "ЮТэйр"

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа вновь отложил рассмотрение исков о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр", следующее заседание состоится 11 июня.

В марте четыре компании, "Юган-Юнион Кард", "Гидпромэнергострой", "Флеш лайт капитал" и "Интер", подали иски о банкротстве авиакомпании "ЮТэйр" в Арбитражный суд Югры​​​. Суммы исковых требований составляют от 308 тысяч до 380 тысяч рублей. Все четыре иска объединены в одно производство.

На первом судебном заседании, которое состоялось в середине апреля, представитель перевозчика пояснила, что оплата долга предприятию "Флеш лайт капитал" была произведена. После этого судья Юрий Щепелин отложил рассмотрение материалов на 16 мая, рекомендовав представителю авиакомпании не злоупотреблять процессуальными правами и не тянуть с оплатой по искам.

Как пояснил в четверг на судебном заседании представитель перевозчика, деньги, перечисленные ранее "Флеш лайт капитал", вернулись на счета авиакомпании. "Деньги, которые были перечислены, вернулись на счет "ЮТэйр", в связи с чем "ЮТэйр" обратился с письмом к компании с просьбой уточнить реквизиты, по которым необходимо исполнить судебный приказ. Однако ответа не последовало, в связи с чем деньги вновь были направлены уже по реквизитам из судебного приказа", - сказал представитель перевозчика.

По его словам, компания не выходит на контакт, а в банке говорят о неверных реквизитах в требованиях по оплате долга. Судья Щепелин попросил представителей авиакомпании на следующее заседание суда принести документы, которые бы подтверждали факт перечисления средств из банка.

"Суд определил судебное заседание по делу отложить, следующее судебное заседание... назначить на 11 июня", - добавил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.