"Ингосстрах" в приоритете выплатит компенсации пострадавшим в авиакатастрофе SSJ100

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости/Прайм. Компания "Ингосстрах-Жизнь", входящая в группу компаний "ИНГО" и выделенная из состава СПАО "Ингосстрах", применит ускоренную процедуру страховых выплат пострадавшим и родственникам погибших в авиакатастрофе SSJ100 5 мая в "Шереметьево", сообщается в пресс-релизе страховой компании.

"Компания "Ингосстрах-Жизнь" выражает глубокие соболезнования родственникам и близким погибших в авиакатастрофе и готова в оперативном порядке осуществлять страховые выплаты", - говорится в сообщении компании​​​.

Восьмого мая в "Ингосстрах-Жизнь" поступило первое обращение от компании-страхователя после аварийной посадки застрахованного Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот" в "Шереметьево". Клиент был застрахован в рамках коллективного договора работодателя. Страховое возмещение будет направлено выгодоприобретателю сразу же после предоставления в компанию необходимых документов, подчеркивается в сообщении.

Ранее, 8 мая, компании "АльфаСтрахование" и "Согаз", застраховавшие гражданскую ответственность авиаперевозчика "Аэрофлот", уже начали производить выплаты пострадавшим в результате ЧП с самолетом Sukhoi Superjet 100 в "Шереметьево".

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в "Шереметьево" и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек. Выжили четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира. Следователи рассматривают различные версии ЧП с самолетом. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.