Артур Александрович назначен гендиректором "Объединенного кредитного бюро"

Москва, 13 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Артур Александрович назначен генеральным директором "Объединенного кредитного бюро". Об этом сообщает пресс-служба бюро.

"Назначение Артура Александровича – весомое усиление нашей команды. Я уверен, что его глубокая экспертиза и детальное понимание потребностей российской и международной финансовой индустрии позволят вывести на новый уровень взаимодействие ОКБ с банками и другими игроками рынка. У Артура есть успешный опыт запуска и развития цифровых сервисов для физических лиц, а это является одним из приоритетов развития бюро на ближайшие несколько лет", – сказал председатель Совета директоров ОКБ Джангир Джангиров.

"Акционеры довольны результатами, которые показала компания по итогам прошедшего года. Мы уверены, что ОКБ продолжит укреплять лидирующие позиции на рынке, наращивая базу данных и развивая инновационные сервисы. Мы благодарим Николая Мясникова, исполнявшего обязанности генерального директора ОКБ с мая 2018 г., за проделанную работу. Он остается работать в компании в качестве заместителя генерального директора и будет отвечать за развитие существующего бизнеса, взаимодействие с ключевыми клиентами и партнерами", – сказал генеральный директор АО "Интерфакс", член Совета директоров ОКБ Михаил Комиссар.

Для справки: Артур Александрович имеет многолетний опыт работы на финансовом рынке: работал в ЦБ РФ, занимал управленческие должности в сфере риск-менеджмента и розничного кредитования в "Дельта Банке" ("Джи И Мани Банк"), АБН АМРО, "Ситибанке". В 2005-2016 гг. возглавлял основанную им компанию "НСВ", которая занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. Последние несколько лет занимался созданием и развитием цифрового стартапа – платформы медицинских услуг для граждан "Докторс Некст Дор". А. Александрович – выпускник МГИМО, Финансовой академии при Правительстве РФ и Harvard Business School.

Комментарии отключены.