"Альфа-банк" завершил присоединение "Балтийского банка"

Москва, 13 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

АО "Альфа-банк" успешно завершило юридические процедуры по присоединению к нему ПАО "Балтийский Банк". Присоединение состоялась в соответствии с утвержденным планом финансового оздоровления ПАО "Балтийский Банк". Об этом сообщает пресс-служба банка.

"В ходе майских праздников проведена работа по интеграции базы клиентов и ИТ- инфраструктуры. После присоединения клиенты "Балтийского Банка" продолжат обслуживание в современных офисах и онлайн-каналах "Альфа-Банка". Перезаключать действующие договоры не требуется", - говорится в сообщении.

"Мы приветствуем клиентов "Балтийского Банка". Уже сейчас им доступна продуктовая линейка "Альфа-Банка", которая включает в себя лучшие предложения как для частных, так и для корпоративных клиентов, а также высокотехнологичную инфраструктуру и качественное обслуживание на уровне крупнейшего частного финансового института страны. В процессе финансового оздоровления "Балтийского Банка" нам удалось сохранить значительную часть клиентской базы "Балтийского Банка" во всех сегментах. Мы позитивно оцениваем результаты этой работы, которая обеспечила синергетический эффект в рамках "Альфа-Банка" и открыла новые возможности для наших текущих и новых клиентов", — подчеркнул председатель правления "Альфа-Банка" Андрей Соколов.

Напомним, что "Альфа-Банк" является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, факторинг и торговое финансирование. "Альфа-Банк" является крупнейшим частным финансовым институтом России по размеру совокупных активов, совокупному капиталу, кредитному и депозитному портфелям.

Комментарии отключены.