АФК "Система" увеличила долю в Ozon с 19,3% до 21,9%

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости/Прайм. АФК "Система" увеличила долю в Ozon с 19,3% до 21,9% в результате приобретения пакетов ряда миноритарных акционеров Ozon, сообщается в пресс-релизе компании.

"ПАО АФК "Система" увеличивает прямую долю владения в компании Ozon Holdings Limited, ведущей российской мультикатегорийной онлайн-площадке, с 19,3% до 21,9% в результате приобретения пакетов ряда миноритарных акционеров Ozon", - говорится в сообщении​​​.

Как отмечается в сообщении, совокупная доля владения АФК "Система" в Ozon в результате выкупа долей миноритарных акционеров увеличилась до 38,2%. После закрытия сделок АФК "Система" владеет 21,9% напрямую и контролирует еще 16,3% через венчурный фонд Sistema_VC.

Ozon - российская мультикатегорийная онлайн-площадка, входит в топ-5 самых дорогих компаний Рунета по версии издания Forbes.

АФК "Система" - инвестиционный холдинг, владеющий активами в сфере телекоммуникаций, транспорта, электроники, медиа-отрасли, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.