Среднегодовой курс доллара к рублю в 2019 г может составить 65 руб - президент ACI Russia

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости/Прайм. Среднегодовой курс доллара к рублю в 2019 году может составить 65 рублей, заявил в интервью РИА Новости президент российского подразделения международной ассоциации профессионалов валютного и денежного рынков ACI Сергей Романчук.

"Среднегодовой - вполне может быть где-то на уровне 65 рублей за доллар, это соответствует тому, что есть сейчас", - сказал он​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" на 10.20 мск пятницы рос на 8 копеек - до 64,73 рубля, следует из данных Московской биржи.

"В целом, довольно уверенно можно прогнозировать диапазон 60-70 рублей за доллар. Если будут шоки, то они могут быть связаны с санкциями и возможными кризисами, которые могут происходить на развивающихся рынках", - полагает Романчук.

Ранее в апреле Минэкономразвития России отмечало, что ожидает обменный курс рубль/доллар США в среднем за 2019 год на уровне 65,1 рубля за доллар. Ослабление бюджетной и денежно-кредитной политики во втором полугодии текущего года, продолжение сверхнормативных интервенций Банка России на валютном рынке и ожидаемое снижение цен на нефть и другие товары российского экспорта станут ключевыми факторами ослабления курса рубля, поясняло свой прогноз ведомство.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 11.00 мск.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.