Цена на билет в новый вагон купе с сейфами и душем не будет выше обычного

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Цена на билеты в новый вагон купе с сейфами и душем не будет выше, чем в курсирующих в настоящее время, следует из слов гендиректора "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) Петра Иванова.

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) и группа "Трансмашхолдинг" во вторник презентовала новый вагон купе, в котором есть душ, сейфы, холодильник и микроволновка​​​.

"Мы сейчас не планируем, что стоимость билета именно конкретно на эти вагоны каким-то образом будет увеличиваться", - сообщил Иванов на брифинге во вторник.

Он напомнил, что, как правило, стоимость билета зависит от спроса, предложения и глубины продаж.

Новые вагоны купе входят в заказ, сделанный ФПК у группы "Трансмашхолдинг": до 2025 года 3,7 тысячи пассажирских вагонов на 237 миллиардов рублей. Договор предусматривает поставку одноэтажных и двухэтажных вагонов различных типов, в том числе купе и плацкартов.

Тариф для ФПК в регулируемом сегменте (плацкарт и общие вагоны) определяет ФАС, в нерегулируемом (СВ, купе и люкс) устанавливает сама ФПК по согласованию с ФАС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.